BOOKING

UPCOMING SHOWS

May 17th, 2018
Gabriel Naïm Amor
Le Garage Secret ~ Toulouse, FR
7:30pm ~ PWYC
# RSVP #

September 15th, 2018
Alec K. Redfearn & The Eyesores
Les Pavillons Sauvages – Toulouse, FR
8:00pm – PWYC

October 06th, 2018
Zoë Boekbinder
Galerie Vidourle Prix ~ Sauve, FR
7:30pm – PWYC

December 08th, 2018
Tildon Krautz
Galerie Vidourle Prix ~ Sauve, FR
7:30pm ~ PWYC

PAST SHOWS

2018
Collectif Hapax (FR) ~ David Simard & Jamie Elliott (CA) ~ James P. Honey (UK) ~ Trio Berrocal/Fenech/Epplay (FR)

2017
Alberto Montero (ES) ~ David Simard (CA) ~ Elizabeth Devlin (USA) ~ Eloïse Decazes & Eric Chenaux (FR/CA) ~ Faustine Seilman Trio (FR) ~ Hazel Atlas (USA) ~ Inflatable Dead Horse (FR) ~ Killin H8 (USA) ~ Le Ton Mité (USA/BE) ~ Lowland Hum (USA) ~ Michael Wookey (UK) ~ My Name Is Nobody (FR) ~ Patrick (FR) ~ Pylône (FR) ~ Tanz Mein Herz (FR) ~ Total Victory (UK) ~ Vermeil Solarium (FR) ~ Zoë Boekbinder (USA)

2016
Anonymous Choir (USA) ~ Buriers (UK) ~ Camille Bénâtre (FR) ~ Foggy Tapes (FR) ~ Hazel Atlas (USA) ~ Inflatable Dead Horse (UK/FR) ~ La Luz (USA) ~ Me Donner (FR) ~ Naïm Amor (USA) ~ The Nightjar (UK) ~ Orchestra of Spheres (NZ) ~ Orso Jesenska (FR) ~ Petite Proie (FR) ~ Thiaz Itch (FR) ~ Thig (FR) ~ W.W Lowman (USA)

2015
Acropolis Bye Bye (GR/FR) ~ Alec K. Redfearn & The Eyesores (USA) ~ Clapperclaw (USA) ~ Claudie Gurdy (FR) ~ David Simard (CA) ~ Draache (FR) ~ Enablers (USA) ~ Father Murphy (IT) ~ Le Flegmatic (FR) ~ Galen Hartley (CA) ~ Galgo & Kiki (ARG) ~ Hoax Hoax (FR) ~ Lafourest/Chau (FR) ~ Lonesome Leash (USA) ~ Manuel Duval (FR) ~ Michael Wookey (UK) ~ Moss Lime (CA) ~ L’Oeillère (FR) ~ Orion Rigel Dommisse (USA) ~ Powerdove (USA) ~ Sir Richard Bishop (USA) ~ Tara King th. (FR) ~ The And (NL/FR) ~ What Cheer? Brigade (USA) ~ Xania (CA) ~ Zoë Boekbinder (USA)

2014
Draache (FR) ~ Eddy Crampes (FR) ~ Esmerine (CA) ~ Flowers From The Man Who Shot Your Cousin (FR) ~ Gorp BB Louise (FR) ~ International Hyper Rythmique (FR) ~ Janel & Anthony (USA) ~ June Madrona (USA) ~ La Luz (USA) ~ Le Ton Mité (USA/BE) ~ Lucy Patané & Marina Fages (ARG) ~ Micah Blue Smaldone (USA) ~ Naïm Amor (USA) ~ Orion Rigel Dommisse (USA) ~ Pillars and Tongues (USA) ~ Seilman Bellinsky (FR) ~ Tom Kovacevic (USA) ~ Vespre (FR) ~ Village of Spaces (USA) ~ Will Guthrie (AUS) ~ Zoë Boekbinder (USA)

2013
A Band of Buriers (UK) ~ Alec K. Redfearn & The Eyesores (USA) ~ The Burning Hell (CA) ~ Dora Bleu (USA) ~ Eddy Crampes (FR) ~ Fordamage (FR) ~ Forêt (FR) ~ Ghost Mice (USA) ~ Jens Bosteen (FR) ~ Kevin Thomson (USA) ~ Koonda Holaa (CZ/USA) ~ Led To Sea (USA) ~ Lonesome Leash (USA) ~ Lucy Patané & Marina Fages (ARG) ~ Mark Trecka (USA) ~ Michael Wookey (UK) ~ Mirah (USA) ~ The And (NL/FR) ~ Toby Goodshank (USA)

2012
A Band of Buriers (UK) ~ A Grey Wilson (UK) ~ Andromakers (FR) ~ Angil & The Hiddentracks (FR) ~ Blithe Field (USA) ~ Darren Hanlon (AUS) ~ Erin Lang & The Foundlings (CA) ~ Guimo (FR) ~ Hoquets (BE) ~ Hurray For The Riff Raff (USA) ~ Juffage (USA) ~ Le Mutant (FR/USA) ~ Lovers (USA) ~ Michael Wookey (UK) ~ Moondawn (ARG) ~ Orion Rigel Dommisse (USA) ~ Paz Lenchantin (ARG/USA) ~ Sam Doores (USA) ~ Shelley Short (USA) ~ Slim Twig (CA) ~ Syngja (CA) ~ Upside Drown (USA) ~ US Girls (USA) ~ Zoë Boekbinder (USA)

2011
A Band of Buriers (UK) ~ Annabeth McNamara (USA) ~ Birds Are Alive (FR) ~ Dark Dark Dark (USA) ~ Erin Lang & The Foundlings (CA) ~ Faustine Seilman (FR) ~ Gregg Weiss (USA) ~ James P. Honey & A Grey Wilson (UK) ~ Jens Bosteen (FR) ~ Kawaii (FR) ~ Krista Muir/Lederhosen Lucil (CA) ~ Led To Sea (USA) ~ Math The Band (USA)  ~ Michael Wookey (UK) ~ Nosotros Podemos El Mundo (FR)  ~ Peter Nevins (USA) ~ Raymonde Howard (FR) ~ Rum Tum Tiddles (UK/FR) ~ Sissyfist (CA) ~ Tildon Krautz (FR) ~ What Cheer? Brigade (USA)

2010
Abberline (FR) ~ Agent Ribbons (USA) ~ Annabeth McNamara (USA) ~ Chat Ours (FR) ~ Christina Antipa (USA) ~ Dark Dark Dark (USA) ~ Faustine Seilman (FR) ~ Jo Beans (FR) ~ June Madrona (USA) ~ Migrating Birds (CA) ~ Montreal Nintendo Orkestar (CA) ~ Orion Rigel Dommisse (USA) ~ Peter Nevins (USA) ~ Pokett (FR) ~ Raymonde Howard (FR) ~ La Seconde Méthode (FR/TD) ~ What Cheer? Brigade (USA) ~ Why Write? (DK)

2009
Cabinet of Natural Curiosities (USA) ~ Dark Dark Dark (USA) ~ David Simard (CA) ~ Fall Harbor (USA) ~ Fauxbrien (CA) ~ Jacob Faurholt (DK) ~ June Madrona (USA) ~ Kara Keith (CA) ~ Man Meets Bear (CA) ~ Peter Nevins (USA)

2008
Akin (USA) ~ All Smiles (USA) ~ Allun (IT) ~ Amy Rude (USA) ~ Andrew Collberg (USA) ~ Angelo Spencer (USA) ~ Bleubird (USA) ~ Clar Mooncalf (USA) ~ Dark Dark Dark (USA) ~ David Daniell (USA) ~ Dunst! (FR) ~ Eddy Crampes & The No Moustache Orchestra (FR) ~ Elephant Micah (USA) ~ Elwood & Guthrie (USA/AUS) ~ François Virot (FR) ~ Hurray For The Riff Raff (USA) ~ Karaocake (FR) ~ Kiss Kiss Martine (FR) ~ Lake (USA) ~ Leyna Noel (USA) ~ Lispector (FR) ~ Marianne Dissard (USA) ~ Les Mémoires de l’Oeil (FR) ~ Les Mondains (FR) ~ My Name Is Nobody (FR) ~ Nicolas Lafourest (FR) ~ OK Vancouver OK (CA) ~ Pillars and Tongues (USA) ~ Robb Storar (FR) ~ Rusalnaia (USA/UK) ~ Slogan (FR) ~ Tender Forever (FR) ~ Tetsuo (FR) ~ Unreliable Narrator (CA) ~ W.W Lowman (USA)

2007
Bexar Bexar (USA) ~ Clara Clara (FR) ~ Coming Soon (FR) ~ Coq de Métal (FR) ~ Eddy Crampes & The No Moustache Orchestra (FR) ~ Elephant Micah (USA) ~ Faun Fables (USA) ~ Flowers From The Man Who Shot Your Cousin (FR) ~ France Cartigny (FR) ~ Gregg Weiss (USA) ~ James P Honey (UK) ~ Josephine Foster (USA) ~ June Madrona (USA) ~ Kickball (USA) ~ La Corda (FR) ~ Ludmila (IT) ~ Manuel J. Grotesque (FR) ~ Maya Caballero (USA) ~ Profondo Rosso (FR) ~ Radikal Satan (ARG) ~ Schwervon! (USA) ~ Sitar Slim (FR) ~ Spires That In The Sunset Rise (USA) ~ Tetsuo (FR) ~ Vollmar (USA)

2006
Adam Cotton (CA) ~ Al Foul (USA) ~ Amy Blaustein (USA) ~ Beessies (FR) ~ The Beatitude (DK) ~ Les Belmont (FR) ~ Bocage (FR) ~ Dennis Driscoll (USA) ~ Jane Kidder (FR) ~ Leo88man (FR) ~ Lisa Germano (USA) ~ Mary Me (FR) ~ My Name Is Nobody (FR) ~ Nedelle (USA) ~ Paloma (FR) ~ Paul J. Williams (USA) ~ Perio (FR) ~ Ruffle My Waffle (DK) ~ St Augustin (FR) ~ The Healthy Boy (FR) ~ This Ain’t Vegas (UK) ~ The Weakends (FR) ~ Thomas Truax (USA) ~ Zôon (FR)

2005
Brome (FR)

PARTNERS IN CRIME
Un Archet dans le Yucca ~ CKUT ~ Deux Mille Records ~ Les Enfants Sauvages ~ Jo, Jack & Billie (RIP) ~ Ocean Music (RIP) ~ La Souterraine ~ Station Pilote ~ Suoni Per Il Popolo ~ Un Pavé dans le Jazz

VENUES
Montreal: Le Cagibi (RIP) ~ Casa del Popolo ~ La Sala Rossa ~ La Tour Prisme

Sauve: La Cantine ~ Galerie Vidourle Prix ~ Le Jardin Suspendu

Toulouse: Amanita Muscaria ~ L’Ambassade (RIP) ~ Astuss Skatepark ~ Le Bol Rouge ~ La Cave Poésie ~ La Chapelle ~ Chez Mimi Missouri (RIP) ~ Le Communard (RIP) ~  Le Cri de la Mouette ~ La Dynamo ~ L’Entrepôt (RIP) ~ Le Garage Secret ~ Le Mandala (RIP) ~ Le Manoir (RIP) ~ La Muse en Goguette ~ Les Musicophages ~ Ô3C (RIP) ~ Les Pavillons Sauvages ~ The Persimmon House (RIP) ~ The Petit London ~ Le Ring ~ Salmanazar ~ Théâtre Garonne ~ Le Voltigeur (RIP)

Advertisements